Творчество и красота: конкурс "Территория стиля" подводит итоги (ВИДЕО)

Творчество и красота: конкурс "Территория стиля" подводит итоги (ВИДЕО)28 февраля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел юбилейный V Региональный конкурс молодых дарований среди студенческой и учащейся молодежи в области дизайна одежды и декоративно-прикладного искусства «Территория стиля», а также Всероссийская научно-практическая конференция «Оптимизация технологической подготовки молодежи в системе двухуровнего образования». Организатором мероприятий выступил технолого-экономический факультет вуза.
Всего в конкурсе и конференции приняло участие более 300 человек – учащиеся школ Чувашии и Марий Эл, студенты Чувашии, Татарстана, Марий Эл, Москвы. Мастер-классы и секции были проведены под руководством опытных педагогов вузов, учителей школ и аспирантов.
Конкурсная программа включала следующие конкурсы:
- конкурс дизайнеров одежды по номинациям;
- конкурс декоративно-прикладного искусства (ДПИ).
Работы оценивала коллегия высшего искусства, творцы, созидатели и ценители всего прекрасного:
- кан. пед. наук, доцент кафедры дизайна ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андреева Ольга Пименовна;
- кан. тех. наук, доцент кафедры товароведения и экспертизы товаров Чебоксарского кооперативного института Михайлова Лариса Владиславовна;
- засл. раб. культуры ЧР, председатель предметно-цикловой комиссии отделения «Театрально-декорационного искусства», преподаватель БОУ СПО «Чебоксарское художественное училище» Минкультуры Чувашии Шонова Ирина Анатольевна;
- директор авторского ателье, дизайнер одежды Савинова Ольга Леонидовна;
- менеджер по продажам швейного предприятия ООО «Кайсаров» Кузьмина Наталья Витальевна.

Видеосюжет ГТРК "Чувашия" доступен в разделе "Видеогалерея".

Итоги конкурсов представлены в документе >>> [214,5 Kb].
Творчество и красота: конкурс "Территория стиля" подводит итоги (ВИДЕО)Творчество и красота: конкурс "Территория стиля" подводит итоги (ВИДЕО)Творчество и красота: конкурс "Территория стиля" подводит итоги (ВИДЕО)Творчество и красота: конкурс "Территория стиля" подводит итоги (ВИДЕО)Творчество и красота: конкурс "Территория стиля" подводит итоги (ВИДЕО)Творчество и красота: конкурс "Территория стиля" подводит итоги (ВИДЕО)