В ЧГПУ состоялось отчетно-выборное собрание Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Чувашской Республике9 ноября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось отчетно-выборное собрание Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Чувашской Республике.
В мероприятии, организованном на базе пятого учебного корпуса университета, приняли участие ректор вуза В.Н. Иванов, министр образования и молодежной политики Д.А. Захаров, а также члены Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Чувашской Республике.
Председатель Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Чувашской Республике, ректор Университета Яковлева, профессор В.Н. Иванов представил отчет о деятельности Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Чувашской Республике за период с 11 октября 2019 по октябрь 2021 г.
В рамках собрания выступили заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Н.А. Поздеева, председатель ревизионной комиссии РО РВИО в Чувашской Республике, декан факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Е.А. Ильина, руководитель поискового отряда «Память» Н.С. Мясников.
С предложениями по реализации проблемных вопросов выступил секретарь Регионального отделения военно-исторического общества, доктор исторических наук, профессор В.С. Григорьев.
В ходе собрания прошли выборы председателя Регионального отделения РВИО в Чувашской Республике. Большинством голосов новым председателем регионального отделения РВИО избран министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Д.А. Захаров.
«Если говорить о патриотизме, то это тот стержень вокруг которого объединяется наше многонациональное государство. Мы должны понимать, что история прошлого – это та категория, которая изложена не только в учебниках по истории. Но это и своеобразный взгляд на будущее, Те уроки, которые мы извлекаем из истории, позволяют нам, в том числе, сделать определенные выводы и моделировать ситуацию на будущее», - подчеркнул Дмитрий Анатольевич в интервью студенческому медиацентру вуза Студлайн.

Фото А. Владимировой Студлайн