Студенты ЧГПУ – победители и призеры Всероссийского конкурса сочинений на иностранном языке «Наука в моей жизни»С 15 октября по 25 октября 2021 года в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева» (г. Саранск) проходил Всероссийский студенческий конкурс сочинений на иностранном языке среди студентов неязыковых факультетов вузов «Наука в моей жизни».
В конкурсе сочинений на иностранном языке (английском) приняли участие более 150 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, Чебоксар, Екатеринбурга, Владимира.
Конкурс был призван раскрыть творческий потенциал современных студентов, а также мотивировать будущих специалистов к использованию иностранного языка в профессиональной деятельности. Он проходил в два этапа. В течение первого этапа - с 15 октября по 25 октября - работы отправлялись на конкурс, шел отбор сочинений для участия в состязании. Во время второго этапа - с 26 октября по 30 октября - проходила проверка сочинений, подводились итоги конкурса, определялись победители и призеры.
К критериям оценивания конкурса относились:
- решение коммуникативной задачи (содержание),
- организация текста,
- соответствие словарного запаса поставленной задаче,
- правильное использование грамматических структур,
- наличие орфографических ошибок,
- правильное пунктуационное оформление.
По результатам конкурса дипломом победителя (I место) награждена студентка 4 курса факультета естественнонаучного образования Анастасия Гладкова.
Дипломом призера (II место) награждена студентка 4 курса психолого-педагогического факультета Ольга Степанова.
Дипломами призера (III место) награждены^
- студентка III курса психолого-педагогического факультета Елена Александрова;
- студентка IV курса психолого-педагогического факультета Александра Федикова.
За подготовку победителя, призеров и участников данного конкурса доцент Долгашева Мира Вячеславовна награждена Благодарственными письмами.

Поздравляем студентов и научного руководителя с победой и желаем новых научных достижений!

Диплом А. Гладкова [782,26 Kb]
Диплом О. Степанова [781,88 Kb]