Эксперты форума «ЗОЖ: Живи на полную мощность» стали участниками передачи «Между Волгой и Уралом»Проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Игорь Кожанов, эксперты форума для молодежи, посвященного физическому и психологическому здоровью, правильному питанию и спорту. «ЗОЖ: живи на полной мощности» Екатерина Филимонова (г. Санкт-Петербург) и Екатерина Иванов (г. Чебоксары) стали участниками радиожурнала «Между Волгой и Уралом» .
С 11 по 12 ноября Российское общество «Знание» инициировало проведение молодежного форума «ЗОЖ: живи на полную мощность», посвященного психическому и физическому здоровью, правильному питанию и спорту. Мероприятие состоялось в рамках реализуемого вузом проекта по созданию Технопарка универсальных педагогических компетенций "Учитель будущего поколения России". Одним из направлений деятельности которого, является взаимодействие с Российским обществом «Знание» и проведение совместных мероприятий.
Дискуссионную площадку, организованную на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева посетили студенты и школьники, желающие изменить свою жизнь к лучшему. Физическое здоровье, психологическая устойчивость и правильное питание – три основных трека, к которым могли присоединиться гости форума.
Слушатели узнали, как правильно разработать свой рацион, поддерживать здоровье без спортзала, стать более стрессоустойчивым и найти гармонию при современном ритме жизни. Участники и эксперты также обсудили, стоит ли верить ЗОЖ-блогерам и психологам в соцсетях, какие полезные привычки помогут стать успешным, как создать актуальный проект в сфере ЗОЖ и многое другое.
Событие состоялось в рамках просветительского проекта «Умный маршрут», организатором которого выступает Российское общество «Знание». Лекции и панельные дискуссии с участием известных экспертов, ученых, предпринимателей и деятелей искусства призваны мотивировать молодое поколение на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию своих талантов в стране.

Екатерина Филимонова (г. Санкт-Петербург, организатор форума):
«Мы организовываем форум от Российского общества «Знание». Форум посвящен здоровому образу жизни. Здесь много приезжих специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Тольятти, Чебоксар. Проблема здорового образа жизни как никогда актуальна. Мы затрагиваем выгорание, потому что сейчас в век информационных технологий, есть такая тенденция – достигаторство. Многие люди стараются всего достичь, торопятся, и, в связи с этим, не отдыхают, приходят очень быстро к выгоранию. Выгорание в последнее время часто встречается не только в профессиональной среде, но и у школьников, потому что они очень много учатся, многие хотят из регионов приезжать в большие города, сдают ЕГЭ и им очень важно сдать ЕГЭ очень хорошо. Поэтому они стараются, много работают, участвуют в конкурсах и очень сильно устают. И в связи с этим очень часто у детей тоже происходит выгорание».

слушать передачу "Между Волгой и Уралом" [45,7 Mb]

#Годнауки #Сновавнауку