Актуальные проблемы физической культуры и спорта обсудили на международной научно-практической конференции15 ноября на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась ХI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры и спорта». Участниками конференции стали ученые из Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана.
Россия представлена 17 городами: Абакан, Елабуга, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Нижний Новгород, Омск, Республика Крым, Смоленск, Самара, Санкт-Петербург, Сургут, Томск, Челябинск, Чайковский, Чебоксары, Якутск.
Среди участников конференции были и представители вузов физической культуры РФ (Поволжский государственный университет физической культуры спорта и туризма, Чайковская государственная академия физической культуры и спорта, Уральский государственный университет физической культуры, Научный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Сибирский государственный университет физической культуры и спорта.), а также Узбекский государственный университет физической культуры и спорта.
На конференции обсуждались темы, связанные с совершенствованием тренировочного процесса, адаптацией к спортивным нагрузкам, профилактикой и сохранением здоровья, психологическим сопровождением спортсменов. Высокий уровень функциональной подготовленности является основой для роста спортивного мастерства и физической работоспособности, возможности организма эффективно приспосабливаться к соревновательным и тренировочным нагрузкам.
На сегодняшний день разработано большое количество различных методик, позволяющих совершенствовать подготовку спортсменов высокого класса. Однако наука не стоит на месте: специалисты на основе уже имеющихся знаний пытаются обосновать новые технологии для достижения высоких спортивных результатов.
ХI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры и спорта» стала отличной площадкой для обмена опытом ученых и специалистов в области физической культуры и спорта.

#Годнауки #Сновавнауку