«Оборонительные рубежи – высоты героического духа»

«Оборонительные рубежи – высоты героического духа»18 ноября на факультете истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках международного научного фестиваля «NAUKA. 0+» состоялся круглый стол «Оборонительные рубежи – высоты героического духа».
Студенты факультета обсудили проблемы историографии и фактологические ошибки в исследованиях по сооружению оборонительных рубежей на территории республики, обозначили исторические эпизоды строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей на территории Чувашии, с гордостью рассказали о причастности своих родственников старшего поколения к массовому трудовому подвигу советских людей. Будущие историки отметили, что их прадеды и прабабушки проявили великую силу духа и самоотверженность как на боевых фронтах, так и на тыловых работах.

Фото из архива ФИУиП

#Годнауки #Сновавнауку