Студенты ЧГПУ – дипломанты Всероссийского молодежного конкурса «ЮНЭКО-2021»

Студенты ЧГПУ – дипломанты Всероссийского молодежного конкурса «ЮНЭКО-2021»Студенты 3 курса факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (профили «Родной (чувашский) язык и литература, русский язык») Ирина Самарина и Светлана Кириллова стали дипломантами I степени за успехи в XIX Всероссийском молодежном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ Всероссийского молодежного форума по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности ЮНЭКО-2021 по направлению «Лингвистика».
С 17 по 18 ноября молодые ученые со всей России, прошедшие конкурсный отбор в заочном туре, имели возможность представить результаты своей научной работы на очном соревновании, которое прошло в г. Москва в Центре креативных индустрий ARTPLAY на базе Бизнес-Школы RMA.
Основной целью проведения конкурса является привлечение молодежи к проблемам экологической безопасности как важнейшему компоненту национальной безопасности, развитие комплексного подхода к системе экологического просвещения, воспитания, образования, как основы формирования экологической культуры.
Студенты Университета Яковлева представили Чувашскую Республику, выступив на форуме с докладами «Приемы мнемотехники на уроках чувашского языка в школах с родным (чувашским) языком обучения» и «Названия деревьев в чувашском и русском языках: этнолингвистический аспект» (научный руководитель – доцент
А.Д. Ахвандерова).

Фото из архива участников