Благодарственное письмо за организацию и проведение географического диктанта

Благодарственное письмо за организацию и проведение географического диктантаВ адрес ректора Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я Яковлева профессора В.Н. Иванова поступило Благодарственное письмо от Вице-президента Всероссийской общественной организации «Российское географическое общество», исполнительного директора А.А. Манукяна за организацию и проведение географического диктанта.
14 ноября 2021 г. на базе факультета естественнонаучного образования Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева в дистанционном формате прошла международная просветительская акция «Географический диктант-2021». В мероприятии приняли участие около 100 зарегистрированных представителей – студенты, преподаватели Университета Яковлева, учителя и обучающиеся школ г. Чебоксары и Чувашской Республики.
Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Традиционно свои знания в области географии проверили космонавты, работающие на Международной космической станции, и сотрудники космодрома в Плесецке. В этом году впервые прошли Диктант наши полярники в Антарктиде.

Благодарственное письмо [1,61 Mb]