Приглашаем к участию в конференции «Язык – это история народа»

Приглашаем к участию в конференции «Язык – это история народа»Факультет чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ Чувашской Республики принять участие в V Республиканской научно-практической конференции «Язык – это история народа».
Круг вопросов для исследования:
- языковая картина мира: сопоставление явлений в разных языках мира (в русском или одном из языков народов Российской Федерации и одном / нескольких иностранных языках);
- филологический анализ художественного текста;
- язык и личность: речевой портрет реального человека (можно известного политика, актера; можно – одноклассника, учителя, родственника);
- язык и учеба: нарушения языковой нормы в процессе общения школьников, язык разных предметных областей, изучаемых в школе, научная терминология и др.
Работы выполняются в печатном виде и высылаются вместе с заявкой на адрес электронной почты Оргкомитета Конференции conf_jub2020@mail.ru с пометкой «Республиканская конференция школьников» до 3 декабря 2021 года.
Участие в Конференции бесплатное.

Информационное письмо [225,29 Kb]