Подписано соглашение о сотрудничестве

Подписано соглашение о сотрудничестве25 ноября 2021 г. на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча студентов-уроженцев Красночетайского района с директорами школ данного района при участии главы администрации Красночетайского района Михопарова Ивана Николаевича по вопросу их дальнейшего трудоустройства и заключения целевых договоров.
Встреча прошла под руководством ректора университета Владимира Николаевича Иванова, в работе круглого стола приняли участие проректор по учебной работе педагогического университета Светлана Викторовна Ильина, начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Александр Константинович Смирнов, а также декан технолого-экономического факультета Ираида Алексеевна Федорова.
Начальник отдела образования Игорь Нестерович и руководители образовательных организаций Красночетайского района рассказали о перспективах трудоустройства молодых специалистов, мерах социальной и экономической поддержки. Обсудили возможности прохождения практики в родных школах. Директора школ индивидуально пообщались с каждым из студентов педагогического университета и предложили вакансии в своих образовательных организациях.
В рамках события было подписано Соглашение о сотрудничестве между Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева и муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Красночетайская средняя общеобразовательная школа». Совсем скоро ряды обучающихся из числа психолого-педагогических классов пополнятся новыми ребятами.

Подписано соглашение о сотрудничествеПодписано соглашение о сотрудничествеПодписано соглашение о сотрудничестве

Фото С. Владимировой