Бойцы отряда «Память» встретились со школьниками

Бойцы отряда «Память»  встретились со школьниками1 декабря бойцы поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева встретились с учащимися МБОУ СОШ 16 г. Новочебоксарска. Мероприятие было посвящено Дню неизвестного солдата.
Командир отряда Николай Мясников, бойцы отряда Екатерина Абржина, Марина Лаптева, Юрий Арланов рассказали о том, как проходят археологические экспедиции, продемонстрировали предметы, найденные в ходе экспедиций по местам сражений Великой Отечественной войны.
В рамках мастер-класса по архивной работе учащиеся школы искали сведения о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны – через обобщенный банк данных «Мемориал», Интернет-портал подлинных документов о Второй мировой войне «Память народа», обобщенный банк данных наградных документов участников Великой Отечественной войны «Подвиг народа».
Поисковики передали в дар школьному музею боевой славы «Память» СОШ № 16 вещи, найденные во время экспедиций по местам сражений Великой Отечественно войны, которые пополнят экспозицию школьного музея в разделе «Военные реликвии».

Фото из архива ПО "Память"