Подписан договор о сотрудничестве между НИИ этнопедагогики им. академика РАО Г.Н. Волкова и Чебоксарской НОШ для обучающихся с ОВЗ № 11 декабря в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось подписание договора о сотрудничестве между НИИ этнопедагогики им. академика РАО Г.Н. Волкова и Чебоксарской НОШ для обучающихся с ОВЗ № 1. Соглашение подписали директор НИИ этнопедагогики Светлана Львовна Михеева и директор школы Алена Юрьевна Петрова.
В рамках Соглашения были обозначены приоритетные направления сотрудничества: развитие совместной учебной, научно-исследовательской, методической, проектной, консультативной деятельности.
Во встрече активное участие приняли преподаватели и студенты технолого-экономического факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, которых с данной школой связывает многолетняя дружба.
Сотрудник НИИ этнопедагогики, профессор кафедры инженерно-педагогических технологий Геннадий Андреевич Никитин рассказал учителям школы, а также пришедшим на встречу ученикам, о деятельности академика Волкова, его вкладе в науку, о педагогическом наследии прославленного ученого.
Для учащихся школы студенты факультета Рената Яруллина и Анастасия Пужалина под руководством доцента Светланы Владимировны Павловой провели мастер-класс по работе с фоамираном. Всем участникам мастер-класса были подарены рюкзаки с символом наступающего нового года, выполненные студентами технолого-экономического факультета.