В ЧГПУ им. И.Я Яковлева состоится X фестиваль-конкурс «Дружба народов»

В ЧГПУ им. И.Я Яковлева состоится X фестиваль-конкурс «Дружба народов»9 декабря, в преддверие Дня Конституции Российской Федерации, в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоится красочный фестиваль-конкурс «Дружба народов». В этом году он пройдет в 10-й раз. Фестиваль направлен на воспитание культуры толерантности среди молодежи разной национальности и вероисповедания и призван привить молодому поколению любовь к своему отечеству, самобытной и неповторимой культуре, народным традициям.
Этнофестиваль традиционно проводится силами молодежи: каждый факультет представит свою десятиминутную программу-презентацию культурных традиций одного из народов мира.
В том году в творческих выступлениях будет представлена культура русских, чуваш, татар, башкир, марийцев, белорусов, украинцев, народов севера, евреев и цыган.
По замыслу организаторов яркий красочный концерт включит самобытные песни, хореографические композиции, национальные танцы, которые напоминают современным жителям мегаполисов о глубоких национальных корнях, до сих пор, определяющих поведение, приоритеты и жизненные ориентиры каждого из нас. Складывая, как сложную мозаику, картину мира из ярких фрагментов исторического, музыкального, кулинарного прошлого жителей севера и юга, запада и востока, мы учимся лучше понимать своих друзей, соседей, коллег.

Фестиваль пройдет ДК им. Я. Ухсая.
Начало в 17.00.
Вход по QR-коду.