Шоу-квест «Все в ЧГПУ!»

Шоу-квест «Все в ЧГПУ!»02 декабря 2021 года в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялся шоу-квест «Все в ЧГПУ». Мероприятие было организовано факультетом дошкольной и коррекционной педагогики и психологии и управлением научной и инновационной работы в рамках Года науки и технологий.
Ведущий шоу-квеста – кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Велиева С.В. Участниками стали студенты – члены СНО университета, аспиранты, магистранты, выпускники – начинающие психологи.
Шоу-квест проводился с целью актуализации и оценки сформированных профессиональных аутокомпетенций, эмоционального интеллекта и саморегуляции участников. Примечательно, что мероприятие было организовано по мотивам одноименного остросатирического романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев», посвященного годам НЭПа.
Время бежит, меняются политические системы и внешний антураж: одежда, техника, транспорт, появляются новые профессии и болезни, развиваются технологии, но люди и их желания остаются неизменными!
Роман «Двенадцать стульев» написан без малого век назад, но до сих пор встречаются все те же человеческие типажи, что и на страницах книги. Практически в каждом задании шоу-квеста, похожем на эпизод романа, участники находили сходство героев с современниками и собой.
Все участники шоу-квеста получили сертификат прохождения курса тренингов «Все в ЧГПУ!», победители, нашедшие клад в одном из 12 стульев, получили дипломы победителей и памятные призы.

Фото из архива факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии