Сохраняем память о Великой Победе нашего народа

Сохраняем память о Великой Победе нашего народаВеликая Отечественная война вошла в историю нашей страны как одно из самых страшных событий за время ее существования. И одновременно символом сокрушительной победы и мужества советских граждан, жизни которых стали ценой за избавление мира от фашизма.
В честь Дня Неизвестного Солдата (03 декабря) студенты-первокурсники факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева наряду с 4 миллионами людей из 50 стран мира приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».
Научно-просветительское онлайн-тестирование прошло на сайте проекта большаяистория.рф. В 30 вопросах теста нашли место загадки ряда событий, фактов и примеры героев самоотверженной борьбы против фашизма, за утверждение подлинных ценностей гуманизма, мир и свободу народов планеты.

Фото из архива Григорьева В.С.
На фото студенты-первокурсники, получившие высшие баллы в онлайн-тестировании.