Председатель Совета молодых ученых Галина Александрова приняла участие в Конгрессе молодых ученых

Председатель Совета молодых ученых Галина Александрова  приняла участие в Конгрессе молодых ученыхПредседатель Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики, начальник научного отдела Галина Александрова приняла участие в Конгрессе молодых ученых, который прошел с 8 по 10 декабря 2021 года в образовательном центре «Сириус» в г. Сочи. Мероприятие стало одним из ключевых событий Года науки и технологий, объявленного по инициативе Президента России Владимира Путина в 2021 году.
В мероприятии приняли участие молодые ученые, студенты, аспиранты, школьники, победители грантовых конкурсов, а также ведущие российские ученые мирового уровня, представители высокотехнологичных предприятий и руководители профильных органов государственной власти.
Всего площадку посетили представители более 280 высших учебных заведений Российской Федерации и представители более 125 подразделений РАН.
Деловая программа Конгресса молодых ученых предусматривала проведение более 90 дискуссий, сессий, круглых столов и пленарных заседаний по пяти тематическим трекам: «Год науки и технологий», «Управление и инвестиции», «Взаимодействие и кооперация», «Инфраструктура и среда» и «Кадры и человеческий капитал». На них эксперты подводили итоги тематических месяцев Года науки и технологий и обсуждали развитие различных направлений научно-исследовательской деятельности.
Организаторами Конгресса молодых ученых выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Фонд Росконгресс, а также оператор проведения Года науки и технологий в Российской Федерации – АНО «Национальные приоритеты».

Фото Г.А. Александровой

#Годнауки #Сновавнауку