Представители ЧГПУ приняли участие в форсайт-сессии «Современному учреждению – современный Педагог!»10 декабря в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского состоялась форсайт-сессия «Современному учреждению – современный Педагог!».
Участниками мероприятия стали представители делегации ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В рамках работы форсайт-сессии для заместителей руководителей был организован обучающий семинар «Правила аккредитации специализированных центров компетенций по стандартам движения Ворлдскиллс», который провел Михаил Гайдаев, руководитель направления по контролю качества проведения мероприятий Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), г. Москва.
Преподаватели факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетили методический мост «Колледж-вуз». Преподаватель Чебоксарского профессионального колледжа им Н.В. Никольского Зинаида Евдокимова продемонстрировала на практике конкурсные испытания для участников Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» на площадке по компетенции «Преподавание музыки в школе».
Студенты факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в мастер-классе по программе WorldSkills Russia, компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».
В ходе деловой программы были обсуждены актуальные вопросы по подготовке кадров для системы образования.
В рамках мероприятия ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов и директор ЧПК им. Н.В. Никольского Олег Якимов подписали договор о взаимном сотрудничестве между образовательными организациями.
Форсайт-сессия позволила выделить основные точки дальнейшего взаимодействия.

Фото из архива ЧПК им. Н.В.. Никольского