Открытое занятие доцента В.В. Тимофеева в рамках конкурса «Лучший доцент-2021»

Открытое занятие доцента В.В. Тимофеева в рамках конкурса «Лучший доцент-2021»11 ноября 2021 г. доцентом кафедры отечественной и всеобщей истории факультета истории, управления и права В.В. Тимофеевым в рамках конкурса «Лучший доцент-2021» было проведено открытое занятие – лекция на тему «Внешняя политика России во 2-й половине XVIII в. (период правления Екатерины II)».
Лекция проводилась в рамках плановых занятий со студентами очного отделения ФИУП по дисциплине «История России XVIII – начала ХХ вв». Кроме студентов присутствовали члены жюри конкурса, а также все желающие.
В лекции были рассмотрены следующие вопросы: основные направления внешней политики России; русско-турецкие войны: причины и итоги; присоединение Крыма; Георгиевский трактат 1783 г. и российская политика на Кавказе; русско-шведская война 1788-1790 гг.; разделы Польши: плюсы и минусы; образование США и Россия: политика вооруженного нейтралитета».
Лекция была проведена на высоком научном и методическом уровне с использованием технических средств обучения. Слушатели имели возможность задавать лектору вопросы, на которые давались исчерпывающие ответы.

Открытое занятие доцента В.В. Тимофеева в рамках конкурса «Лучший доцент-2021»

#myhistorypark.kzn

Фото предоставил В.В. Тимофеев