На факультетах ЧГПУ прошли кураторские часы, посвященные презентации Исторического парка «Россия – Моя история»В середине сентября с целью содействия подготовке высококвалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров высшей квалификации, развитию и эффективной интеграции высшего и профессионального образования и науки между Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева» с мультимедийными парками «Россия – Моя история» заключено соглашение о сотрудничестве.
В течение октября 2021 г. в рамках кураторских часов на всех факультетах вуза состоялась презентация Исторического парка «Россия – Моя история». В ходе обсуждений многие студенты отметили, что проект «Россия – Моя история», по сути, является «живым учебником» по истории России, ведь это единственный в мире мультимедийный комплекс, представляющий всю историю нашей страны с древнейших времен до наших дней.
«Подписание соглашения - это запуск системной совместной работы по реализации научно-исследовательских и других программ и проектов. Для того, чтобы быть конкурентоспособными и претендовать на лидерство выпускники педагогических вузов должны быть восприимчивы для новых идей, идти в ногу со временем, уметь работать с востребованными инструментами. Уверена, что сотрудничество Университета Яковлева с Выставочным историко-культурным объединением – Казань позволит студентам открыть много интересного и получить ценный опыт», - подчеркивает проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ольга Михайловна Лукичева.

#myhistorypark.kzn