Представители cтуденческого экоклуба «ЭкоДвиж» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – участники VII Всероссийского слета Ассоциации «зеленых» вузов РоссииСтуденты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Степанов Егор, Салихова Василя и Ижедерова Дарья («ЭкоДвиж») в составе делегации Чувашской Республики приняли участие в работе VII Всероссийского слета Ассоциации «зелёных» вузов России, который прошел с 10 по 12 декабря в ресурсном центре НКО в г. Москва.
Всего площадку посетили представители более 25 высших учебных заведений Российской Федерации. Слет собрал порядка 80 эко-активистов.
Деловая и образовательная программа Конгресса молодых ученых предусматривала проведение дискуссий, сессий, круглых столов по пяти тематическим трекам: «Микропластик», «Центр экономии ресурсов», «Переработка органики», «Раздельный сбор и устойчивое развитие в бизнесе» и «Безопасность радиоактивных отходов».
Ребятам представилась замечательная возможность для обмена опытом в сфере экологического студенческого добровольчества, знакомств с различными интересными людьми и получения новых знаний.

Фото из архива участников