Студенты ЧГПУ – участники II Всероссийского образовательного форума «Студвесна»

Студенты ЧГПУ – участники II Всероссийского образовательного форума «Студвесна»С 13 по 19 декабря в столице Татарстана прошла работа II Всероссийского образовательного форума «Студвесна». 500 студентов из 62 регионов проходили образовательную программу по 6 творческим лабораториям: театральная, танцевальная, музыкальная, видео-продакшн, мода, медиа.
В состав делегации Чувашской Республики вошли 36 студентов из шести учебных заведений. Среди участников – представители медиацентра «Studline» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анна Рисс, Алина Игушкина, Александр Григорьев.
По итогам форума у сборной Чувашской Республики три дополнительных места на 30-й фестиваль «Российская студенческая весна – 2022». Одно из мест – у Алины Игушкиной (Кэмп «Медиа»: - «Аудиоподкаст»).

Справочно: По итогам финала фестиваля "Российская студенческая весна - 2021" (Нижний Новгород) Алина Игушкина стала лауреатом III степени в направлении «Журналистика», номинация «Аудиоподкаст».

Фото А. Исаева