Юлия Бутюнина – победитель Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Юлия Бутюнина – победитель Всероссийского конкурса «Лига вожатых»С 17 по 21 декабря в Москве прошел финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых». На конкурс было подано свыше 7,5 тысяч заявок. 300 из них стали участниками финальных конкурсных испытаний как индивидуальных, так и командных.
В номинации «Вожатые-наставники постоянных детских коллективов» победителем конкурса стала Юлия Бутюнина, боец студенческого педагогического отряда «Чердак» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, педагог дополнительного образования школы № 9 г. Новочебоксарска.
Юлия Бутюнина: «Я не ожидала, что выиграю, потому что была большая конкуренция, сильные участники, каждый старался проявить себя. Но у меня была сильная команда, которая помогала мне проходить испытания: мой педотряд, мои коллеги с которыми я работаю».

Победителям вручили памятные подарки, а партнеры ВДЦ «Орленок» и ВДЦ «Смена» –сертификат на трудоустройство вне конкурса.

Цель конкурса – создание условий для развития профессиональной компетентности, повышения педагогического мастерства и методической грамотности специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность с детьми в организациях отдыха и оздоровления детей, в образовательных организациях, общественных детских организациях и объединениях.
Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность».

Фото из архива Ю. Бутюниной