Итоги Всероссийской студенческой конференции

Итоги Всероссийской студенческой конференции21 декабря 2021 г. на психолого-педагогическом факультете прошла III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Психологическое и социально-педагогическое сопровождение образовательного процесса: современное состояние и перспективы развития». В конференции приняли участие 233 студента из разных городов и вузов (ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, Чувашский государственный институт культуры и искусств, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Марийский государственный университет и др.), конференция проходила в смешанном формате. Целью конференции является развитие интеллектуального творчества студентов и вовлечение в научно-исследовательскую деятельность студенческой молодежи.
В рамках конференции работало 11 секций: методические аспекты обучения информатике; психолингвистика, психолингвистические основы обучения русскому языку в начальной школе, психолого-педагогическое сопровождение социализации младших школьников, психология личности, психологическое сопровождение школьников и студентов, психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в начальной школе, социально-педагогическая деятельность в образовательных учреждениях, социально-педагогическая профилактика аддиктивного поведения детей и молодежи, социально-педагогическая профилактика девиантного поведения в условиях общеобразовательной школы, социально-педагогические технологии работы с детьми группы риска. В ходе работы конференции было затронуто множество проблем, касающихся образовательного процесса.
233 студента выступили с результатами исследований. Были очень интересные темы выступлений и затронуты проблемы, с которыми студенты сталкиваются во время прохождения практик. Студенты участвовали в дискуссии, задавали вопросы, делились своими впечатлениями.
По результатам работ секций были определены победители, чьи результаты исследований вызвали острый интерес, были очень глубокими.

Итоги Всероссийской студенческой конференцииИтоги Всероссийской студенческой конференции

Фото предоставила И.П. Иванова