Лучшая наставница работает в педагогическом университете

Лучшая наставница работает в педагогическом университетеВ преддверии Международного женского дня в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось награждение победителей Республиканского конкурса «Женский облик науки», организованного Чувашским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» при поддержке Минобразования Чувашии.
С приветственным словом к участницам конкурса обратился заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Владимирович Кудряшов, который отметил значимую роль женщин во всех сферах современного общества, в частности в науке.
Конкурс проводился впервые. В нем участвовали 52 представительницы 11 учреждений образования. По итогам конкурса были определены победительницы в пяти номинациях: «Я не волшебница, я только учусь», «Научная юность», «Леди-новатор», «Лучшая наставница», «Мама в науке».
Кандидат искусствоведения, зам.декана художественно-графического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Илемби Валерьевна Тургай стала победительницей в номинации «Лучшая наставница».
Победительницам конкурса были вручены дипломы и ценные призы.
Поздравляем И.В. Тургай с победой, желаем творческого вдохновения и весеннего настроения!