Выставка научной библиотеки

Выставка научной библиотеки27 декабря в фойе второго этажа главного учебного корпуса ЧГПУ им И.Я. Яковлева начала работу выставка «Научные труды кандидата технических наук, доцента Е.В. Леоновой», на которой представлены монографии, учебные и учебно-методические пособия, статьи из научных сборников и журналов педагога.
Елена Владимировна окончила Омский технологический институт бытового обслуживания (1994), аспирантуру Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии (2011). С 1 сентября 2011 года по настоящее время работает в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева на кафедре конструирования и технологии швейных изделий технолого-экономического факультета в должности доцента, с февраля 2015 года – доцент кафедры инженерно-педагогических технологий.
Основное направление научной деятельности: система автоматизации проектирования эскиза модели подростковой одежды, обеспечивающей психофизиологическую комфортность.
Е. В. Леонова является автором 120 публикаций.