Состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке второму потоку слушателей программы «Руководитель физкультурно-спортивной организации»29 декабря, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке второму потоку слушателей программы «Руководитель физкультурно-спортивной организации».
Программа разработана в соответствии с http://1.chgpu.edu.ru/novosti/11011-v-chgpu-im-i-ya-yakovleva-zarabotaet-programma-professionalnoy-perepodgotovki-rukovoditeley-sportivnyh-uchrezhdeniy.html с заказом Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и направлена на повышение у руководителей спортивных объектов профессиональных компетенций, формирование современных знаний, овладение новыми технологиями управления, необходимыми для выполнения профессиональной деятельности.
Дипломы о профессиональной переподготовке слушателям вручили ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор Владимир Иванов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. Также прошел «круглый стол» со слушателями по обсуждению программы. Слушатели, в свою очередь, выразили слова благодарности педагогам.
Василий Петров подчеркнул, что Минспорта Чувашии и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и в дальнейшем будут продолжать сотрудничество в области подготовки высококвалифицированных кадров в области физической культуры и спорта. В декабре 2021 г. программу завершили 25 сотрудников учреждений спорта и физической культуры Чувашской Республики. Ранее по заказу министерства в Университете Яковлева завершили обучение 13 слушателей программы «Руководитель физкультурно-спортивной организации», а 59 тренеров и инструкторов по плаванию, учителей физической культуры, инструкторов физической культуры в ДОУ прошли курсы по программе повышения квалификации «Совершенствование методики обучения плаванию».

Фото И. Егоровой Sтудлайн