Зимний шахматный лагерь Школы Сергея Карякина

Зимний шахматный лагерь Школы Сергея КарякинаС 3 по 8 января на базе санатория-профилактория «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла работа зимнего шахматного лагеря Школы Сергея Карякина, действующей при педагогическом университете.
В рамках смены состоялись всероссийские онлайн-соревнования по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет, юношей и девушек до 15 лет и до 19 лет, посвященные 44-й Всемирной шахматной Олимпиаде. Участниками соревнований стали юные шахматисты из Ростовской, Свердловской, Курганской областей, Пермского края, Краснодарского края, Республики Саха (Якутия), Ханты-Мансийского автономного округа, Чувашской Республики, Москвы.
В ходе смены помимо ежедневных шахматных занятий проводились логические игры, задания на смекалку, викторины, шахматные сказки, сеансы одновременной игры, турниры по шахматам, настольному теннису и детскому бильярду. Кроме того, дети и их родители получили возможность пройти курс лечения и поправить здоровье.

Фото: Федерация шахмат Чувашской Республики