Студенты ЧГПУ вернулись с наградами с международного фестиваля-конкурса «Надежды Европы»С 6 по 11 января в городе Сочи проходил Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Надежды Европы».
1500 конкурсантов из 170 городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья боролись за звание лучших в номинациях «Хореография», «Dance Solo», «Вокал», «Театр костюма и моды». Программа фестиваля включала проведение мастер-классов и круглых столов.
В номинации «Эстрадный вокал (соло)» успешно выступили студенты факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (класс профессора кафедры музыкальных инструментов и сольного пения О.А. Печатновой):
Дарья Иголкина стала лауреатом III степени, Татьяна Петрова – дипломантом фестиваля.

Вот уже 25 лет фестиваль «Надежды Европы» остается одним из самых востребованных европейский фестивалей и входит в национальную программу в области культуры и искусства «С детьми и для детей», созданную в 2015 году при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Фото из архива участников