В ЧГПУ обсудили вопросы профилактики бесконтактных хищений

В ЧГПУ обсудили вопросы профилактики бесконтактных хищений13 января 2022 г. в коворкинг-центре главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках мероприятий, посвященных правовому просвещению студентов, состоялась встреча обучающихся и педагогов вуза с начальником УМВД России по г. Чебоксары, подполковником полиции В.В. Чурбановым. Тема встречи «Осторожно, мошенники».
В ходе беседы Владимир Васильевич уделил особое внимание мерам профилактики бесконтактных хищений. Участники мероприятия обсудили виды мошенничества в сети (звонки ненастоящих сотрудников банка с просьбой назвать реквизиты банковской карты; просьба предоплаты за несуществующие товары и услуги в Интернете; просьба одолжить деньги со взломанных аккаунтов знакомых; перевод денег за планируемую поездку в другой город на личные реквизиты мнимых водителей и т.п.) и варианты поведения в подобных ситуациях.

В ЧГПУ обсудили вопросы профилактики бесконтактных хищенийВ ЧГПУ обсудили вопросы профилактики бесконтактных хищенийВ ЧГПУ обсудили вопросы профилактики бесконтактных хищений

Фото И. Егоровой Sтудлайн