Приглашаем к участию в Международной научно-практической конференции

Приглашаем к участию в Международной научно-практической конференцииНаучно-образовательный инновационный центр педагогики и психологии детства ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках организации работы федеральной инновационной площадки «Комплексное научно-методическое сопровождение профессионально-личностного развития молодых педагогов системы дошкольного образования» 25 марта 2022 года проводит на базе факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии II Международную очно-заочную научно-практическую конференцию «Психология, дошкольная и специальная педагогика в условиях международного сотрудничества и интеграции».
Сборник статей будет зарегистрирован и постатейно размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и включен в наукометрическую базу РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Оргкомитет гарантирует издание, пересылку авторам по указанному адресу изданных сборников статей, размещение материалов в РИНЦ только в случае четкого соблюдения изложенных правил участия в международной научно-практической конференции.
Основные направления конференции:
1. Эволюция образовательных моделей дошкольного и специального образования;
2. Инновационные технологии образовательного процесса;
3. Психолого-педагогическое сопровождение детей, развивающихся в норме, и детей с ограниченными возможностями здоровья;
4. Дошкольное образование в поликультурной среде;
5. Культурологический подход к разработке программ обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья;
6. Коррекция и пропедевтика нарушений речи в условиях полилингвальной среды;
7. Психолого-педагогические практики инклюзивного образования: опыт и оценка перспектив;
8. Открытая информационно-коммуникационная среда: внедрение технологий цифровизации образования;
9. Varia (принимаются материалы по другим направлениям, соответствующим теме конференции).

Адрес оргкомитета: 428031, г. Чебоксары, ул. Шумилова, 18 А, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. Телефон для справок: +79278506608 (Семенова Татьяна Николаевна).

Информационное письмо [47,5 Kb]