Определены победители республиканского конкурса «Аспирант года – 2021»

Определены победители республиканского конкурса «Аспирант года – 2021»По итогам заседания экспертной комиссии республиканского конкурса «Аспирант года – 2021»победителями признаны:

«Аспирант года – 2021 в области естественных наук» – Михайлова Лилия Ревовна, аспирант направления подготовки 36.06.01 Ветеринария и зоотехния федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный аграрный университет».

«Аспирант года-2021 в области гуманитарных наук» – Велиев Артём Рафикович, аспирант направления подготовки 37.06.01 Психологические науки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева».

«Аспирант года-2021 в области технических наук» – Яковлев Дмитрий Витальевич, аспирант направления подготовки 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», руководитель департамента АО «ЧЭАЗ».

Номинация «Лучшая самопрезентация» – Гаврилов Артем Дмитриевич, аспирант направления подготовки 45.06.01 Языкознание и литературоведение федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени
И.Н. Ульянова».

Номинация «Лучший практик» – Павлова Анна Владимировна, аспирант направления подготовки 37.06.01 Психологические науки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева».

Номинация «Лучший исследователь» – Владимирова Юлия Олеговна, аспирант направления подготовки 22.06.01 Технологии материалов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

Справочно: республиканский конкурс «Аспирант года» проводится ежегодно на территории Чувашской Республики с целью поддержки аспирантов, повышения их профессионального уровня и стимулирования научной деятельности.

В этом году в конкурсе приняли участие представители Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашского ГАУ.

Награждение победителей и призеров состоится в рамках празднования Дня российской науки.