В ЧГПУ прошла презентация книг поэта Айрата Бик-Булатова

В ЧГПУ прошла презентация книг поэта Айрата Бик-Булатова12 марта на факультете русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошло очередное мероприятие Дней Казани в Чебоксарах (9-20 марта) – презентация книг известного поэта Айрата Бик-Булатова «Маяковский» и «Ван Гог».
С приветственным словом выступили декан факультета русской филологии Л. П. Бирюкова и художник И. Улангин. Студенты и гости услышали стихотворения в эмоциональном авторском исполнении, познакомились с новым для себя жанром – биографической поэмой. Отвечая на вопросы аудитории, А. Бик-Булатов отметил, что уже давно создает подобные произведения, но их изданием занялся лишь сейчас во многом благодаря инициативе чебоксарского художника Игоря Улангина, который и является куратором проекта «Дни Казани в Чебоксарах».
Этот новый формат общения творческих людей, по мнению организатора, имеет большой потенциал в формировании общекультурного пространства Поволжья. Радует, что одной из экспериментальных площадок для такого межкультурного диалога стал факультет русской филологии, всегда открытый для нового в культуре. Гостей остальных событий Дней Казани в Чебоксарах ждут Национальный музей и Национальная библиотека Чувашской Республики.

Видеорепортаж ГТРК «Чувашия» о прошедшем мероприятии доступен по ссылке >>>