В ЧГПУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Российской науки

В ЧГПУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Российской науки8 февраля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки.
Перед началом мероприятия участники и гости имели возможность ознакомиться с выставкой научных достижений образовательных организаций высшего образования, действующих на территории Чувашской Республики. В работе выставки приняли участие вузы-партнеры – Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Чувашский государственный аграрный университет, Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации и Волжский филиал Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.
С приветственным словом и поздравлением к участникам мероприятия обратились ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Владимир Николаевич Иванов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Анатольевич Захаров, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Алексеевна Николаева.
В ходе панельной дискуссии «О мерах поддержки молодых ученых в Чувашской Республике», модератором которой выступила председатель Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики Галина Александровна Александрова, молодые ученые вузов и ведущих предприятий Чувашской Республики рассказали о мерах поддержки их деятельности, поделились опытом и обменялись мнениями.
В рамках встречи состоялось чествование победителей и участников республиканских конкурсов «Лучший молодой ученый Чувашской Республики» и «Аспирант года-2021». Лучшие молодые ученые были награждены плакетками и сертификатами в санаторий-профилакторий «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, лучших аспирантов наградили плакетками и подарочными наборами.
За вклад и активное участие в реализации мероприятий Года науки и технологий преподавателям и сотрудникам вузов Чувашской Республики вручили благодарности.

Фото А. Рисс Sтудлайн