Ректор ЧГПУ Владимир Иванов поздравил Анатолия Семеновича Маркова с днем рождения и вручил знак «Почетный профессор ЧГПУ им И.Я. Яковлева»15 февраля заслуженному учителю Чувашской Республики, почетному работнику высшего профессионального образования Российской Федерации, ректору ЧГПИ им. И.Я. Яковлева (1963-1983) Анатолию Семеновичу Маркову исполнилось 93 года.
Со знаменательной датой Анатолия Семеновича поздравил ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор Владимир Николаевич Иванов и вручил знак «Почетный профессор».
«Анатолий Семенович, Вы являетесь одним из выдающихся деятелей своей эпохи, примером беззаветного служения педагогическому делу, делу просвещения молодежи. Спасибо Вам за то, что приобщили к этому делу и меня, за то, что мы долгое время работали вместе, Вы – деканом, а я под Вашим руководством на кафедре. За годы работы ректором педуниверситета, Вы очень много сделали для укрепления материально-технической базы, открытия новых факультетов, создания инфраструктуры вуза в целом. Коллектив педуниверситета очень Вам благодарен! Отмечу, что кабинету методики преподавания физики педагогического университета единогласным решением ученого совета вуза в 2020 г. присвоено Ваше имя. А сегодня я пришел сказать своему учителю самые лучшие слова благодарности и пожелать здоровья. Спасибо Вам!», - сказал Владимир Николаевич.
Анатолий Семенович Марков пожелал коллективу педагогического университета процветания, стабильного развития и талантливых студентов. «С 1947 года моя жизнь связана с педагогическим университетом: преподавал, работал проректором по учебной и научной работе, с 1963 по 1983 гг. – ректором. Наград у меня немало, но эта, пожалуй, одна из самых дорогих для меня, мне действительно очень приятно получить звание почетного профессора Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева», - поделился Анатолий Семенович.

Коллектив Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева сердечно поздравляет Анатолия Семеновича с днем рождения, желает крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия!

Ректор ЧГПУ Владимир Иванов поздравил Анатолия Семеновича Маркова с днем рождения и вручил знак «Почетный профессор ЧГПУ им И.Я. Яковлева»Ректор ЧГПУ Владимир Иванов поздравил Анатолия Семеновича Маркова с днем рождения и вручил знак «Почетный профессор ЧГПУ им И.Я. Яковлева»Ректор ЧГПУ Владимир Иванов поздравил Анатолия Семеновича Маркова с днем рождения и вручил знак «Почетный профессор ЧГПУ им И.Я. Яковлева»Ректор ЧГПУ Владимир Иванов поздравил Анатолия Семеновича Маркова с днем рождения и вручил знак «Почетный профессор ЧГПУ им И.Я. Яковлева»Ректор ЧГПУ Владимир Иванов поздравил Анатолия Семеновича Маркова с днем рождения и вручил знак «Почетный профессор ЧГПУ им И.Я. Яковлева»

Фото А. Кириллов Sтудлайн

#Годвыдающихсяземляков