В ЧГПУ поздравили бойцов студенческих трудовых отрядов

В ЧГПУ поздравили бойцов студенческих трудовых отрядов17 февраля стал датой официального праздника Российских студенческих отрядов после подписания в 2015 году соответствующего Указа Президентом России В.В. Путиным.
Российские студенческие отряды – одна из самых масштабных молодежных организаций, которая вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие страны. Студенческие отряды – это уникальный шанс получить новые знания и опыт. Это школа жизни, время открытий, впечатлений и творчества, сообщество друзей и единомышленников!
16 февраля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча с представителями всех студенческих трудовых отрядов вуза. Самым активным из них проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Лукичева вручила благодарственные письма за личный вклад в дело развития движения студенческих трудовых отрядов вуза. Коллекцию значков на целинках награждаемых пополнил значок Университета Яковлева.
За круглым столом бойцы СТО обсудили проблемы и перспективы развития российского студенческого трудового движения в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В настоящее время при Штабе СТО педагогического университета действуют пять линейных трудовых отрядов:
- Студенческий педагогический отряд «Звездный»,
- Студенческий педагогический отряд «Максимум»,
- Студенческий педагогический отряд «Чердак»,
- Студенческий отряд проводников «Магистраль»,
- Студенческий сервисный отряд «Объектив».

Желаем бойцам и ветеранам студенческого отрядного движения, всем тем, кто с гордостью носит целинку, здоровья, успехов, реализации намеченных планов и новых трудовых побед!

Фото А. Кириллова (Studline)