Пробное тестирование в форме ЕГЭ по информатике

Пробное тестирование в форме ЕГЭ по информатикеВ рамках проекта «Предуниверсарий» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева 19 февраля на физико-математическом факультете прошло «Пробное тестирование в форме ЕГЭ по информатике».
Проверить свои знания по предмету пришли учащиеся школ г. Чебоксары. Будущие выпускники выполняли задания на платформе moodle.chgpu.edu.ru в течение 3 часов 55 минут. После окончания пробного тестирования, школьники узнали свои результаты, получили сертификаты о прохождении пробного тестирования в форме ЕГЭ по информатике с информацией о полученных ими баллах.
C 2021 году ЕГЭ по информатике претерпел огромное количество изменений: ЕГЭ сдается с использованием компьютера, экзаменационная работа выполняется с помощью специализированного программного обеспечения, предназначенного для проведения экзамена в компьютерной форме, при выполнении заданий на протяжении всего экзамена доступны текстовый редактор, редактор электронных таблиц, системы программирования.

Фото К.Н. Фадеевой