С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества!Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и ветераны Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!
23 февраля – особый день в почетном ряду государственных праздников. Овеянный мужеством и доблестью российского воинства, он напоминает нам о великих подвигах отцов и дедов, по праву является символом отваги, мужества и патриотизма.
Каждый из нас вкладывает свой смысл в эту дату. Кто-то считает 23 февраля праздничным днем для всех, прошедших армейскую службу. Для кого-то – это праздник отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость нашей страны в грозные годы Великой Отечественной войны. Но в любом случае, этот день объединяет настоящих мужчин – честных, сильных и мужественных, готовых взять на себя ответственность не только за семью, но и за свое дело, за малую и большую Родину.
С особой теплотой мы поздравляем ветерана педагогического труда, организатора первого в России Музея материнской славы, кандидата педагогических наук, доцента, первого декана психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Дмитрия Егоровича Егорова. В 17 лет он добровольцем ушел на фронт. Сражался на Воронежском, Белорусском и Украинском фронтах Великой Отечественной войны, а День Победы встретил в Чехословакии.
Низкий поклон труженикам фронтового тыла, воинам-афганцам, всем солдатам, прошедшим суровую школу боевых действий и отстоявшим целостность Российской Федерации в локальных конфликтах. По сложившейся традиции в этот день мы поздравляем и тех, кто продолжает быть на страже интересов нашей страны, несет ответственность за настоящее, закладывает основы мирного будущего.
Наши поздравления и слова благодарности адресованы всем мужчинам педагогического университета. История нашего университета, как и история всей страны, богата примерами мужества и отваги. В университете достойно трудятся и учатся воины запаса, ветераны боевых действий, готовые по первому зову Родины встать на ее защиту.
Дорогие защитники Отечества! Желаем вам крепкого здоровья и бодрости духа, успеха во всех начинаниях. Пусть всегда над нами будет мирное небо, а в ваших домах – счастье, тепло и покой! Пусть каждый день приносит только победы! С праздником!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева