Научная конференция, посвященная Международному дню родного языка

Научная конференция, посвященная Международному дню родного языка21 февраля, в Международный день родного языка, преподаватели факультета чувашской и русской филологии Университета Яковлева приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы современной гуманитаристики: педагогика, методика преподавания, филология». Организаторами конференции являются Педагогический институт Андижанского государственного университета имени З.М. Бабура и Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.
С докладами на пленарном заседании выступили:
- Журина Марина Ивановна -«Поликультурализм в системе подготовки студента-филолога (на материале курса «Литература народов России»)»;
- Якушкина Зинаида Никитична - «Решение актуальных проблем межкультурной коммуникации при изучении предметов лингвистического цикла»;
- Данилова Елена Александровна - «Функциональное взаимодействие разноуровневых средств русского языка (на примере конструкций с семантикой антицели)»;
- Юркина Татьяна Николаевна - «Изучение форм винительного падежа на занятиях по русскому языку как иностранному».