Стартует конкурс творческих работ на чувашском языке среди учащихся 10-11 классов «И.Я. Яковлев – Аслă Вĕрентекенĕмĕр»В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стартует конкурс творческих работ на чувашском языке среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ Чувашской Республики и регионов с компактным проживанием чувашей «И.Я. Яковлев – Аслă Вĕрентекенĕмĕр» – «И.Я. Яковлев – Великий Просветитель», посвященный 165-летию со дня рождения И.Я. Яковлева. Конкурс проводится в период с 15 марта по 15 апреля 2013 года. Организатор конкурса – факультет чувашской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева совместно с отделом по воспитательной работе Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
Цель конкурса – изучение, развитие и сохранение наследия И.Я. Яковлева, повышение престижа профессии педагога, выявление лучших учеников общеобразовательных учреждений, намеревающихся поступить в ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» на направления подготовки «Родной язык и литература, русский язык» и по окончании работать по избранной специальности.

Приложения №1, №2, №3 [46 Kb]