Студенты ЧГПУ приняли участие в работе Всероссийского образовательного форума «Студвесна.Культорги»С 3 по 7 марта в Самаре прошла работа первого Всероссийского образовательного форума организаторов студенческих событий «Студвесна.Культорги». Проект собрал более 350 участников из 78 регионов России.
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на форуме представили культорги факультетов вуза – Татьяна Петрова (ФХиМО), Варвара Тетеревова (ФДиКПиП), Любовь Владимирова (ФЧиРФ), Арина Петрова (ФИЯ).
Мероприятие стало одним из этапов подготовки XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в 2022 году в г. Самаре.
Ключевая задача форума – методическая подготовка организаторов творческих мероприятий в вузах и профессиональных образовательных организациях, направленная на интеграцию мероприятий Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в систему воспитательной и культурно-массовой работы.
В образовательную программу форума вошла специальная трехдневная тренд-сессия на тему организации деятельности культоргов информирования проектных команд.
Важное внимание организаторы уделили вопросам финансового обеспечения и информационного освещения творческих проектов.

Варвара Тетеревова: «Я очень рада, что попала на этот форум. Очень важно повышать свои знания в области сферы, в которой ты непосредственно находишься. Каждый культорг, как организатор мероприятия, сталкивается с разного рода проблемами и круто, что на данном форуме я смогла получить ответы на интересующие меня вопросы».

Фото из архива участников