Цикл видеоинтервью «Учитель успеха» объединил профессиональные истории ведущих российских педагоговВ рамках организационно-методического сопровождения комплекса мероприятий, направленных на повышение престижа профессии педагога и популяризацию педагогического образования, ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» разработан Цикл видеоматериалов «Учитель успеха», в который включены 10 видеоинтервью с педагогами.
В проекте приняли участие ведущие российские педагоги: Александр Демахин, преподаватель мировой художественной культуры и литературы из Сергиева Посада, абсолютный победитель конкурса «Учитель года – 2012»; Павел Красновид, учитель географии из Подольска, призер конкурса «Учитель года – 2019»; Борис Неменский, педагог, создавший свою инновационную систему преподавания изобразительного искусства; Борис Остроумов, директор калининградской школы № 28, и другие.
Видеоинтервью каждого участника проекта – это его личная профессиональная история, рассказ о самых значимых событиях в педагогической деятельности, о новых открытиях, о достижениях учеников и планах на будущее.
В цикл вошли:
Видеоинтервью с А.А. Демахиным

ДРАМАТУРГ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУШ
Откуда у школьников Сергиева Посада берется чувство прекрасного?

Интервью с А.Н. Емцем
ВОСПИТАНИЕ ПОДВИГОМ
Учитель из Севастополя, Александр Емец, убежден, что задача педагога — воспитать человека, способного на Поступок.

Видеоинтервью с Л.К. Мартыненко
МИССИЯ-ПЕДАГОГ
История педагога, у которого любой Мальчиш-Плохиш может стать Кибальчишем.

Видеоинтервью с П.Е.Красновидом
ГЛАВНАЯ ПРОФЕССИЯ - БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ
В проекте «Учитель успеха» - интервью с победителем конкурса «Учитель года - 2019» Павлом Красновидом

Видеоинтервью с А.Р. Ганеевой
УЧИТЕЛЬ В ТИКТОК
Мурманская учительница стала инфлюэнсером в «детской» соцсети.

Видеоинтервью с Н.В.Орловой
СТУДИЯ ЖИЗНИ НАТАЛЬИ ОРЛОВОЙ
Благодаря Наталье Орловой десятки детей-сирот, в том числе с ОВЗ, обрели семьи, научились самостоятельно жить и танцевать.

Видеоинтервью с Л.В. Пигалицыным
УЧИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ВДОХНОВЛЯЕТ
Интервью с легендой отечественной педагогики, Народным учителем России Львом Васильевичем Пигалицыным.

Видеоинтервью с Б.А.Остроумовым
МЕСТО ПРИТЯЖЕНИЯ – ШКОЛА
Калининградские школьники возвращаются в «альма-матер».

Видеоинтервью с А.Т. Салбиевым
Я - СЫН УЧИТЕЛЯ
Какого человека педагоги могут считать примером успеха?

Видеоинтервью с Б.М.Неменским
СВИДЕТЕЛЬ ВЕКА
История педагога, для которого искусство — это ответ на жизнь

Любое из интервью вы можете найти на сайте Академии Минпросвещения России, а также на YouTube-канале.