В мир культурных событий с «Пушкинской картой»

В мир культурных событий с «Пушкинской картой»С 1 сентября 2021 г. в России действует программа для молодежи «Пушкинская карта», которая стала хорошей возможностью бесплатно посещать спектакли, выставки, экскурсии, мастер-классы, развиваться творчески, углублять свои знания, расширять кругозор.
Студенты физико-математического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева стали активными пользователями «Пушкинской карты».
Так, 11 февраля, они посетили интерактивное занятие «Что в мешках носили деды, одержавшие победу», которое состоялось в музее воинской славы. Ребята ознакомились с содержимым вещмешка бойца Красной армии, узнали о предназначении каждого предмета: кисета, фляжки, сухпайка и др. Научный сотрудник музея Антон Алексеевич Поздеев подробно рассказал о предметах форменной одежды военнослужащих РККА, показал немецкие трофейные вещи времен Великой Отечественной войны.
24 февраля студенты 1 курса факультета посетили Чувашский национальный музей, где ознакомились с выставкой «История чувашского народа и Чувашского края с IX в. до начала XX в.».

В мир культурных событий с «Пушкинской картой»В мир культурных событий с «Пушкинской картой»

Фото из архива ФМФ