Кураторские часы по вопросам информационной безопасности и природе фейков

Кураторские часы по вопросам информационной безопасности и природе фейковВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках кураторских часов проводится цикл просветительских бесед на тему «Фейки и вбросы. Как не остаться одураченным». Мероприятия направлены на формирование у студентов понимания о необходимости анализа потребляемой информации, демонстрации механизмов ее верификации, осмысления природы фейков.
В рамках встреч с кураторами, преподавателями вуза студенты знакомятся со сведениями, демонстрирующими факты появления фейка в историческом ракурсе, изучают причины возникновения, этапы создания и алгоритмы распознавания фейковых новостей на основе практических кейсов, получают сведения о законодательной базе и примерах борьбы с ложной информацией, узнают о полезных ресурсах для проверки информации.

Фото из архива отдела по связям с общественностью