Пользуются красками, но пишут чувствами

Пользуются красками, но пишут чувствами5 марта доцент кафедры дизайна и методики профессионального обучения Е.А. Кузина провела мастер-класс по рисованию цветов на черной бумаге по мотивам работ художницы Мэри Делейни.
Мероприятие, организованное для студентов художественно-графического отделения факультета художественного и музыкального образования, проходило на базе одного из дизайнерских салонов в г. Чебоксары.
Елена Алексеевна познакомила студентов с творчеством Мэри Делейни и рассказала, что художники для своих работ зачастую используют белую бумагу, либо бумагу пастельных оттенков. А между тем, у черной бумаги есть свои особенности и преимущества. На черном холсте можно использовать и акрил, и белый карандаш, и акварель, и маркер.
«Я сама получила большое удовольствие и вдохновение от работы участников мастер-класса и от общения с ними! В целом, хочу посоветовать студентам - не бойтесь творческих экспериментов и работайте в той технике, рисуйте теми материалами, которые вам действительно нравятся», - сказала педагог.

Фото Е.А. Кузиной