Яркое завершение масленичной недели

Яркое завершение масленичной неделиВ минувшее воскресенье в санатории-профилактории «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли народные гулянья, посвященные завершению масленичной недели.
Хмурая погода не испортила солнечного настроения студентов и отдыхающих профилактория. Яркие костюмы, в которые были одеты практически все участники праздника, веселые игры, розыгрыши и забавы обеспечили проводам зимы яркое настроение.
Участники праздника катались на лыжах, санках, бились подушками, кидали валенки, перетягивали канат. Веселые конкурсы, подготовленные участниками команды КВН «Сборная педагогического», собрали множество активных участников, а концертная программа в исполнении студентов музыкально-педагогического факультета отправила в пляс не одну пару ног.
Кроме того, всем желающим предлагались блины, шашлыки и чай, отведать которые можно было в обмен на жетоны, заработанные на конкурсных станциях.
Завершились гуляния традиционным сожжением чучела Масленицы, песнями и хороводами.