Открытие Дней науки на ФДиКПиП

Открытие Дней науки на ФДиКПиП18 марта на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии прошла научно-практическая конференция, посвященная открытию Дней науки.
Открывая мероприятие, доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной и инновационной работе Т.Н. Петрова отметила, что наука сопровождает жизнь студента все годы обучения, начиная с 1 курса и заканчивая дипломной работой, поэтому каждый студент должен научиться пользоваться знаниями своих руководителей и преподавателей, использовать их интеллектуальный багаж. «Наука – это не громкое дело, а очень тонкое, глубокое, социальное занятие», – подчеркнула Т.Н. Петрова.
Декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Г.П. Захарова пожелала студентам активно участвовать в научной деятельности и идти в ногу с наукой.
Заместитель декана ФДиКПиП по научной работе Т.Н. Семенова рассказала о достижениях и итогах научной деятельности преподавателей факультета за 2012 год, а председатель СНО факультета Вероника Анисимова – об итогах научной деятельности студентов.
Преподаватели кафедр факультета выступили с докладами: Н.В. Иванова – «О проблеме двуязычности», Е.И. Викторова – «Об особенностях детской вопросительности», А.В. Костина – «О тьюторстве», Е.В. Коршунова – «О подготовке специалистов логопедии».
Дальнейшие вопросы были обсуждены в работе секций.

Фото из архива участников