Фестиваль «Студенческая весна – 2013» открыт!

Фестиваль «Студенческая весна – 2013» открыт!Вчера, 18 марта, в зале Дворца культуры им. Я. Ухсая был дан старт долгожданной поре студенческого творчества, времени воплощения смелых замыслов и оригинальных идей, зажигательных танцев и проникновенных песен – состоялось открытие фестиваля «Студенческая весна – 2013» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева!
Открывая фестиваль, ректор педагогического университета Борис Гурьевич Миронов отметил, что Студенческая весна это одно из самых главных событий студенческой жизни и пожелал всем участникам этого грандиозного мероприятия успехов, радости и ярких выступлений.
Бурными овациями приветствовали зрители членов жюри фестиваля:главного режиссера русского драматического театра, заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики Ашота Геворковича Восканяна; художественного руководителя Чувашского государственного экспериментального мим-театра «Дождь», заслуженного артиста Чувашской Республики Валерия Николаевича Проворова; актера и режиссера, преподавателя театральной режиссуры Чувашского государственного института культуры и искусств Игоря Геннадьевича Милосердова; режиссера Чувашской государственной филармонии Андрея Юрьевича Сергеева; поэтессу, актрису Чувашского государственного экспериментального мим-театра «Дождь» Елену Светлую.
Танцевальная зарисовка, в которой принимали участие хореографические коллективы разных факультетов педагогического университета, поведала зрителям о процессе подготовки к Студвесне.
Факультетские представления открыла программа чемпиона фестиваля прошлого года художественно-графического факультета. Творческий коллектив худграфа на деле доказал, что выступать первыми – это не наказание, продемонстрировав высокое качество представления. Зрители увидели истории шести девушек, ранее незнакомых друг с другом и волею случая оказавшихся в одном месте (на кладбище!). Несмотря на то, что и сцена, и актрисы были одеты в черное, это не отразилось на общем, довольно легком и веселом восприятии происходящего. Мужской вокал, «исповедь» культорга с последующим роликом о выпускниках ХГФ, выход полиэтиленовой королевы, танец, пескография… Несомненно кульминацией представления стало феерическое выступление Театра мод, отправившее зрителей в кругосветное путешествие по городам и странам мира! Восклицательный знак в завершении выступления ХГФ поставил массовый танец уже в белых одеждах, в котором принимали участие и зрители в зале. Спасибо ХГФ за прекрасное открытие фестиваля!
Напоминаем, что фестиваль «Студенческая весна» продлится до 24 апреля. А уже совсем скоро 22 марта, свою творческую программу представит факультет управления. Начало в 18.00, в ДК им.Я. Ухсая.
До встречи на «Студвесне»!

Фестиваль «Студенческая весна – 2013» открыт!Фестиваль «Студенческая весна – 2013» открыт!Фестиваль «Студенческая весна – 2013» открыт!Фестиваль «Студенческая весна – 2013» открыт!Фестиваль «Студенческая весна – 2013» открыт!Фестиваль «Студенческая весна – 2013» открыт!Фестиваль «Студенческая весна – 2013» открыт!Фестиваль «Студенческая весна – 2013» открыт!

Фото Алексея Исаева