На факультете чувашской и русской филологии состоялось открытие Дней науки

На факультете чувашской и русской филологии состоялось открытие Дней науки15 марта на факультете чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие Дней науки.
Из лекции А.В. Никитиной «Технология VR и средства «Google Arts and Culture» в преподавании предметов культурологического цикла» студенты узнали, как сегодня развиваются технологии виртуальной и дополненной реальности, как их можно использовать при изучении культуры и искусства. Практическая часть включала в себя изучение ресурсов «Google Arts and Culture» при помощи очков виртуальной реальности (путешествие по пещере Шове) и мобильных телефонов для практики AR.
Сотрудник музея «Бичурин и современность» А.В. Данилова провела мастер-класс «Привет, китайский язык». Студенты узнали, как строится китайская идеографическая система записи и изучили написание восьми китайских иероглифов.

Фото из архива факультета чувашской и русской филологии/i]