Выставка научных трудов Н.В. Васильевой

Выставка научных трудов Н.В. Васильевой17 марта в фойе второго этажа главного учебного корпуса Чувашского государственного педагогического университета им И.Я. Яковлева начала работу выставка «Научные труды кандидата педагогических наук, доцента Н.В. Васильевой», на которой представлены монографии, учебные и учебно-методические пособия, статьи из научных сборников и журналов педагога.

Наталья Владимировна Васильева родилась 18 марта 1972 г. в г. Чебоксары. Закончила школу-интернат спортивного профиля в г. Чебоксары. С 1989 г. работала тренером-преподавателем по конькобежному спорту. Окончила ЧГПИ им. И. Я. Яковлева по специальности «Физкультура и спорт» (1997). С 2004 года начала работать на кафедре физического воспитания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в должности преподавателя, с 2006 г. – старшего преподавателя, с 2014 г. – в должности доцента.
В 2008 году поступила в аспирантуру на кафедру педагогики и яковлевоведения ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. Тема диссертации «Формирование мотивационно-ценностного отношения к здоровью у студентов педагогического вуза в процессе физического воспитания» (научный руководитель – доктор педагогических наук, доц. Марина Борисовна Кожанова). Ученая степень кандидата педагогических наук присуждена в 2013 г.
Наталья Владимировна преподает дисциплины: Физическая культура и спорт, Физическая культура и спорт (элективная дисциплина), Элективные курсы по физической культуре и спорту.
Имеет 83 публикации, из них 18 учебных изданий и 65 научных трудов, используемых в образовательном процессе.
Наталья Владимировна – обладатель золотого значка отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 3 степени.