Выпускники ЧГПУ – победители финала муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года – 2022»17 марта в городе Чебоксары состоялся финал муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года – 2022». В очном этапе конкурса за звание лучшего боролись 29 самых креативных, творческих и идейных столичных учителей.

Победителем конкурса был признан Денис Светопольский, учитель английского языка столичной № 45, выпускник факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ему предстоит представить город Чебоксары на республиканском этапе конкурса «Учитель года».
Второе место заняла Анна Володина, учитель истории и обществознания столичной школы № 59, выпускница историко-филологического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В числе лауреатов конкурса, набравших наибольшее количество баллов по итогам конкурсных испытаний двух туров, так же выпускники Университета Яковлева:
Игорь Гусев, учитель китайского языка СОШ № 55 г. Чебоксары, выпускник факультета художественного и музыкального образования;
Наталия Михайлова, учитель начальных классов СОШ № 29 г. Чебоксары, выпускница факультета естественнонаучного образования (переподготовка - психолого-педагогический факультет).

Конкурсанты успешно прошли профессиональные испытания первого и второго тура, продемонстрировали свое профессиональное мастерство. В рамках конкурса педагоги представили свой опыт преподавания, новые методики и инновационные подходы к обучению, которые они практикуют в работе с детьми.
Финальным испытанием для участников стала открытая дискуссия, где педагоги обсудили проблему роли учителя в современном мире, поделились своими взглядами на обучение, воспитание учащихся и образовательный процесс в целом.

По материалам сайта Управления образования администрации г. Чебоксары